Pages

Tuesday, August 26, 2014

Восемь лет вместе

     Сегодня, 26 августа, ровно восемь лет назад мы с Женей обменялись кольцами и пообещали быть вместе в радости и в горе, в достатке и в бедности, и т.д.
      Я очень хорошо помню этот день. Я проснулась с мыслью, что не хочу замуж, что я не должна этого делать! Ведь после моего такого мучительного развода я дала себе слово, что больше никогда и ни за что не выйду замуж опять! Что же я делаю?! Как я могу не сдержать обещание, данное себе шесть лет назад?
      Через три часа мы должны были быть на церемонии нашего бракосочетания, а у меня случился настоящий нервный срыв. Бедный Женя! Я не знаю, как он смог найти в тот день нужные слова, чтобы уговорить меня собраться и поехать на нашу регистрацию...
      И сегодня я хочу признаться в том, что очень рада , что нарушила обещание, данное себе много лет назад и вышла замуж за этого замечательного человека!
      Все же, не всегда мы должны держаться за решения, принятые нами ранее. Жизнь течет и меняется и вместе с ней должны меняться и мы. Ничто и никто не стоит на месте...
      Сразу после развода мое сердце было полно боли, душа была сплошной раной и мне казалось, что ни за что и никогда я больше не свяжу свою судьбу с кем-либо. Только сумасшедший может заниматься таким самоистязанием. Но время шло, раны потихоньку затягивались, приходило понимание, почему это случилось со мной, потом осознание, и своих ошибок тоже, а потом прощение!
      И вот в этот момент жизнь мне послала второй шанс. И я очень счастлива, что воспользовалась им! Счастлива, что рискнула и позволила себе быть счастливой. Мы все ошибаемся и порой цена наших ошибок очень высока, но это совсем не значит, что ошибившись раз, мы не должны пробовать снова. Мне кажется, что именно в движении, в новых попытках и решениях, как раз, и заключается наша жизнь. И качество ее зависит, в первую очередь, от тех поступков, которые мы совершаем.
      Вот так, ровно восемь лет назад я все же решилась на такой большой шаг, выйти замуж во второй раз. И, признаюсь честно, что несмотря на все пережитые трудности, я ни разу об этом не пожалела.
      В этот раз мы договорились, что не будем дарить никаких подарков, а просто посвятим выходной друг другу. Женя купил билеты на концерт Рода Стюарта, мы зарезирвировали отель в Атлантик Сити (об этом городке я уже писала) и к концу недели я уже не могла дождаться, когда  же мы отправимся в наше маленькое романтическое путешествие!
      В субботу утром мы заехали в салон к Сереже, он навел мне красоту на голове и наше приключение началось!



      После обеда зарегистрировались в отеле, подготовились к вечерним развлечениям и выдвинулись в направлении казино Тадж Махал, именно там был концерт.


      Сначала вкусно поели. Обстановка в ресторане была очень романтичной и располагала к душевным разговорам. Мы много вспоминали, говорили тосты, мечтали, я даже всплакнула...





       Ну, а в восемь часов начался концерт. И все два часа я практически не приседала, так как хотелось танцевать вместе с остальными собравшимися. Может это было вино, а может вкусный ужин и обстановка, а может все сразу, но уверена, что главным ингредиентом моего настроения в этот вечер все-таки была любовь!




      В этот вечер я поняла, что не хочу больше никаких колечек, сережек, браслетиков и т.д., лежит уже целая коллекция и попробуй вспомни, на какой праздник что было подарено. А вот этот вечер, я уверена, останется в моей памяти на всю жизнь!





      Лишь один подарок остался неизменным в этот день - это букет цветов! Ну, а как же без них!



Продолжение нашего праздничного выходного следует...

No comments:

Post a Comment