Pages

Saturday, February 11, 2017

Вынужденная поездка в Нью Йорк, часть 1

      Эта поездка у нас получилась  немного спонтанной... Олечка купила билет в Россию, а я все-таки решила собрать еще один чемодан и передать с ней кое-что маме, так же как и маленькие подарочки всем, кому успела что-то купить. Но собрать чемодан - это было лишь полдела, его еще нужно было отвезти в Нью Йорк.
      Скажем так, февраль не самый лучший месяц для посещения этого города. Все-таки большое количество воды вокруг Манхэттена делает климат не очень приятным для пребывания долгого времени вне помещения в зимнее время года, а если к этому добавляется ветер, то прогулки становятся практически невозможными. Но у нас не было другого выбора...
      Но, как говорится, в любой ситуации нужно стремиться получить максимум полезного и приятного, потому я открыла свой любимый сайт и стала искать гостиницу, чтобы в любой момент можно было укрыться от ненастья. Не поверите, но забив нужные даты, буквально на следующий день мне пришло сообщение o 24-часовой распродаже проживания в отелях Нью Йорка. Это был знак!
      Я тут же нашла несколько прекрасных вариантов в разных частях Манхэттена, сбросила Ольге и в итоге мы решили, что нужно останавливаться в его нижней части, в так называемом Финансовом Районе ( Financial District). Мы его практически не знаем, были там все вместе лишь один раз. Решение было принято и номер тут же зарезервирован.
      И вот сегодня мы отправились в наше небольшое путешествие. Мосты в Америке меня до сих пор приводят в восхищение, несмотря на то, что я испытываю легкую фобию - я боюсь мостов. Всегда нервничаю, если вынужденно приходится стоять в пробках на них. И все же эти конструкции меня завораживают.


      Мы подъехали к Ольге около часа дня, оставили чемодан,  забрали ее и тут же поехали заселяться. Какое же правильное решение мы приняли!
      Наша гостиница оказалась в самой красоте, всего в паре кварталов от Wall Street, виды из окон открывались потрясающие. Честное слово, даже выходить никуда не хотелось!





      И все же, немного передохнув в баре, мы решили пойти немного прогуляться, а потом зайти куда-нибудь на ужин. Ну, как можно усидеть в номере, если это Нью Йорк?




     Немножко истории. В XVIII веке на месте Финансового Района располагались доки голландской колонии Новый Амстердам. Район был финансовым центром города уже как минимум во второй половине 19 века. Дневное его население  уже в то время достигало 400 000 человек.
      На сегодняшний день Финансовый район является одним из наиболее активно развивающихся районов Нижнего Манхэттена. В нем расположены десятки тысяч рабочих мест, значительная часть которых представлена крупнейшими биржами и банками. Так, на Либерти-Стрит (Liberty Street) расположен Федеральный Резервный Банк Нью Йорка, а на Уол-Стрит (Wall Street) - Нью-Йоркская Фондовая Биржа. Район обладает высочайшей плотностью населения. Так, согласно перепеси населения 2000 года, в дневное время она достигает 378 000 чел./кв.км.
      А сейчас я замолкаю и просто покажу вам как выглядит часть Манхэттена, в которой крутятся деньги мира.




      Несмотря на выпавший снег, день был на удивление комфортным - безветренным и достаточно теплым для пешей прогулки. Мы прошли довольно-таки большой путь... Побывали в Бэттери парке (Battery Park)







      Стало смеркаться и мы отправились на поиски ресторанчика. Нам всем захотелось съесть по стейку.




      По пути, конечно же, мы заглянули на Уолл Стрит, как же без нее?



      Олечка буквально недавно отработала в этом районе две недели в офиcе их клиентов и за это время изучила этот район достаточно хорошо. Потому, она тут же направилась на улочку с ресторанами, которую как раз хотела нам показать.




     Красиво, не правда ли?
     И тут же мы нашли место, в котором и решили остановиться. Наc пoсадили за очень уютный столик и мы занялись нашим любимым делом - разговорами за бокалом великолепного вина.


     Ах, как же я люблю такие моменты!





     Стейк был очень достойным.


     Мне очень понравилось место, потому как было очень спокойно и не шумно. Мы сидели, как всегда, очень долго, до поздней ночи! И знаете, именно такие минуты хочется расстагивать, именнно в них хочется растворяться, потому как с момента, как ты попросишь счет это состояние улетучивается... Ты невольно начинаешь прокручивать в голове: “А что теперь? Куда дальше?”, т.е. ты невольно начинаешь забегать чуточку вперед. И состяние “здесь и сейчас" исчезает.
      Потому, еще немножко, еще совсем немножко давайте посидим, давайте не будем торопиться со счетом, пожалуйста...


     Продолжение следует...




No comments:

Post a Comment